На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

Депутат Даванков внес в думу закон об ответственности за посты в соцсетях

Депутат Владислав Даванков внес в Думу закон о сроках ответственности за посты в соцсетях. Об этом пишет ТАСС.

По предложению Даванкова, срок давности привлечения к ответственности будет исчисляться со дня совершения правонарушения, однако для публикаций, направленных на пропаганду наркотиков, нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и публичных призывов к терроризму это правило действовать не будет.

В 2021 году вступил в силу закон № 530-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", обязывающий социальные сети осуществлять мониторинг публикаций на предмет возможного нарушения законодательства РФ.

До этого депутат Даванков направил в кабмин проект об отмене штрафа за забытые права. Сейчас, если автомобилист получил водительские права, но не был их лишен и не имеет документа во время вождения, ему грозит штраф в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.3 КоАП).

 

Ссылка на первоисточник
наверх