Экс-президент Украины Петр Поршенко приехал во Львов на прощание с бывшим председателем Рады, народным депутатом от "Европейской Солидарности" Андреем Парубием, которого застрелили на прошлой неделе. Об этом сообщил Telegram-канал украинского издания "Страна.ua".
"На прощание с Андреем Парубием во Львове начали съезжаться народные депутаты.
Приехал экс-президент Пётр Порошенко с женой, Юрий Луценко, Александр Турчинов и другие представители партии "Европейская Солидарность"", - говорится в материале.Накануне в Киеве состоялись отпевание и вечер воспоминаний о нардепе.
2 сентября около 12:30 мск на площади Рынок, возле Ратуши, планируют общегородскую церемонию прощания. Похоронят Парубия на Лычаковском кладбище.
Экс-председателя украинского парламента убили 30 августа во Львове. Киллер поджидал политика на улице, выстрелил в восемь раз, а затем скрылся. Экс-спикер Рады скончался до приезда медиков. В убийстве нардепа подозревают 52-летнего жителя Львова.
Свежие комментарии