
В Анкаре изучают информацию об очередных атаках Вооруженных сил Украины (ВСУ) на инфраструктуру "Турецкого потока". Об этом РИА Новости сообщил источник в турецком правительстве.
"Изучаем информацию", - заявил собеседник агентства.
До этого в "Газпроме" заявили о новых атаках украинскими беспилотниками на объекты критически важной инфраструктуры для экспорта газа по "Турецкому потоку" и "Голубому потоку" в период 17-19 марта.
Глава МИД России Сергей Лавров и глава МИД Турции Хакан Фидан в телефонном разговоре 17 марта обсудили безопасность "Турецкого потока" и "Голубого потока".
12 марта глава МИД Венгрии Петер Сийярто и замминистра энергетики РФ Павел Сорокин провели телефонный разговор, в котором обсудили попытки атаки Киева на компрессионную станцию "Русская", относящуюся к инфраструктуре "Турецкого потока" на Кубани.
До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсолютно безрассудной попытку Украины атаковать дронами станцию "Русская"
Свежие комментарии