На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

"Ъ": бывшей сотруднице "Ростеха" Лалетиной отказали в досрочном освобождении

Московский городской суд отказал бывшему директору по правовому обеспечению и корпоративному управлению "Ростеха" Алле Лалетиной, осужденной за многомиллионные взятки, в условно-досрочном освобождении. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Представитель следственного изолятора №6, где Лалетина отбывает наказание, в ходе судебного заседания сообщила, что осужденная не имеет взысканий, получила поощрение и характеризуется положительно.

Ходатайство об УДО сотрудник ФСИН поддержала.

Адвокаты Лалетиной подчеркнули, что их подзащитная уже оплатила штраф, отбыла свыше половины срока наказания, а также имеет "устойчивые социальные связи со своими родственниками" и жилье в Москве. Они обратили внимание суда на то, что до ареста у Лалетиной находились на иждивении ребенок и мать-пенсионерка.

Против условно-досрочного освобождения Лалетиной выступил представитель прокуратуры. Суд в итоге встал на его сторону и в своем решении подчеркнул, что примерное поведение и положительное отношение к труду являются не заслугой, а обязанностью осужденного.

Адвокат Лариса Гусева, представляющая интересы Лалетиной, подчеркнула, что считает решение суда несправедливым.

В ноябре прошлого года Хамовнический суд Москвы приговорил Лалетину к восьми годам тюрьмы за получение взяток на сумму почти в 67 млн рублей от руководителя АО "Новосибирский завод искусственного волокна", производящего головные части ракет "Искандер". В деле утверждается, что деньги топ-менеджеру переводились небольшими траншами. Как подчеркнул прокурор, в качестве взяток Лалетина получила путевки для родственников в Турцию, персидский ковер, чемодан Louis Vuitton и соковыжималку.

1 июля 2024 года Мосгорсуд сократил Лалетиной срок тюремного заключения с восьми до шести с половиной лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх