На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Мишель: Европа потратила на помощь Украине €143 млрд

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Европа потратила на помощь Украине €143 млрд ($152 млрд). Таким образом он отреагировал на сделанные ранее упреки экс-президента США Дональда Трампа в недостаточном финансировании Киева странами ЕС, сообщает ТАСС.

"Цифры говорят сами за себя. Европейская помощь Украине — 143 млрд евро", — написал Мишель.

19 апреля экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал страны Евросоюза за то, что они тратят на помощь Украине меньше, чем Соединенные Штаты. По его мнению, Вашингтон дал Киеву на $100 млрд больше, чем Европа. Трамп призвал Евросоюз "шевелиться" и задался вопросом, почему ЕС не может уравнять сумму вложенных в Киев средств.

18 апреля палата представителей конгресса представила законопроект о новом пакете помощи на $95 млрд союзникам США в Израиле и Индо-Тихоокеанском регионе, а также Украине. Пакет разделен на три части, по каждой из которых будет отдельное голосование в ближайшие выходные. Украине конгрессмены предложили выделить $61 млрд и ракеты ATACMS с дальностью поражения до 300 км. Подробнее о законопроекте — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх