
Президент России Владимир Путин встретился с матерью осужденной в РФ гражданки Израиля Наамы Иссахар Яффой Иссахар и заверил, что с девушкой все будет хорошо. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Я встретился сейчас с мамой Наамы, для меня ясно, что Наама из хорошей и очень порядочной семьи", - сказал Путин.
По словам российского лидера, ему понятна позиция премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху относительно возвращения Иссахар домой и добавил, что все будет учтено при принятии окончательного решения.
"Мама очень переживает, я это вижу. Я ей сказал и хочу еще раз повторить: все будет хорошо", - отметил российский президент.
Он также добавил, что в четверг, 23 января, Иссахар в колонии посетит уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Иссахар получила 7,5 года лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков. Ее задержали в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", девушка летела в Тель-Авив. У нее нашли 9,6 грамма гашиша, по ее словам она перевозила его в личных целях.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Москалькова: недопустимо отказывать осужденной в РФ Иссахар во встречах с матерью
- СМИ: Израиль вернет подворье в Иерусалиме в обмен на осужденную израильтянку
- Нетаньяху написал письмо осужденной в России за наркотики израильтянке
Свежие комментарии