На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Капитан очевидность, блин! Если НДС повысят на 2%, все подорожает. У нас и так почти все классные мелкие продуктовые ...Экономист Масленн...
  • Алекс Сэм
    И опять "ценные специалисты", когда их уже вы#издят-то всех,а?Задержанные на Ку...
  • Андрей Зарубкин
    Доедает последнюю корочку хлеба?РИА Новости: Галк...

Baza: Подмосковные фермеры похитили рабочего и заставили подписать контракт с МО

В Подмосковье фермерская семья подозревается в похищении и издевательствах над своим работником. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, пострадавший — 42-летний Геннадий, который трудился на ферме в деревне Кореньки. По устной договоренности ему обещали зарплату, однако вместо денег выдавали еду и сигареты.

В какой-то момент мужчина, пытаясь компенсировать задолженность, продал с фермы 30 овец и скрылся. Позже он вернулся к хозяйке Оксане, которая уверила его, что претензий не имеет. Однако ночью 7 июня на спящего работника накинули цепь муж хозяйки Сергей и ее двоюродный брат Михаил. Геннадия избили, допрашивали о продаже овец и угрожали скормить свиньям.

Наутро его приковали к двери, но он сумел освободиться и уехал, устроившись в СНТ "Комарово". Спустя две недели его вновь нашли и похитили Михаил с сообщником. На глазах у прохожих мужчину избили и увезли, при этом хозяйка фермы отогнала очевидцев. В деревне Якиманское его заставили под диктовку записать на камеру заявление о согласии подписать контракт с Минобороны, чтобы все выплаты поступали семье Оксаны. Позже Сергей потребовал еще 10 млн рублей.

26 июня, воспользовавшись моментом, Геннадий сбежал и обратился в полицию. По данным следствия, трое подозреваемых задержаны, им предъявлены обвинения в похищении человека и незаконном лишении свободы. Дело находится на контроле прокуратуры Московской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх