На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Глава "Роскосмоса" Баканов заявил о важности доставки Благодатного огня в Москву

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов отметил важность доставки Благодатного огня в Москву вопреки обстановке на Ближнем Востоке. Его цитирует РИА Новости.

Гендиректор "Роскосмоса" назвал эту задачу "большой честью" для госкорпорации и ответил, что она берет ее на себя уже второй раз.

"Мы...благодарим Русскую Православную Церковь за оказанное доверие.

Ситуация в ближневосточном регионе непростая, но нам было важно выполнить миссию по доставке огня, который ждут миллионы православных христиан", - сказал Баканов (орфография и пунктуация сохранены. - "Газета.Ru").

Он поблагодарил экипаж самолета "Роскосмоса" Ту-204-100 за профессиональную работу.

Пасхальный, или Благодатный, огонь - один из самых ярких символов Пасхи. Он олицетворяет свет Воскресения, побеждающий темноту. Согласно древним преданиям, он ежегодно сходит в Иерусалиме в храме Гроба Господня. Огонь не зажигают искусственно - он появляется чудесным образом. Затем его доставляют в храмы по всему миру.

В этом году Благодатный огонь сошел 11 апреля. От входа патриарха Иерусалимского Феофила III в Кувуклию - часовню над ложем Гроба Господня - до самого появления священного пламени прошло около пяти минут. К полуночи его доставили в Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх