На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

Эксперты ЭИСИ оценили меры поддержки военнослужащих и их семей в Самарской области

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) презентовал новый доклад из серии "Регионы в условиях мобилизации". Авторы проанализировали меры поддержки военнослужащих и их близких, реализуемые в Самарской области.

Эксперты обратили внимание на способность региональных властей генерировать уникальные инициативы по поддержке военнослужащих и их семей.

Так, Самарская область стала первым регионом страны, в котором анонсировали введение системы социальных паспортов для семей мобилизованных граждан.

В настоящее время в регионе тестируется специальная цифровая платформа, которая позволит сделать социальные паспорта электронными и обеспечить более оперативное принятие решений о мерах поддержки.

Помимо этого, эксперты отметили высокую степень личной включенности главы региона Дмитрия Азарова в сопровождение частичной мобилизации.

Он как губернатор новой волны регулярно общается с военнослужащими и их близкими, выявляет актуальные запросы и на их основании принимает соответствующие управленческие решения, отмечается в докладе.

Директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына выразила убежденность в том, что Самарская область — пример близости власти к людям и способности губернаторской команды генерировать нестандартные управленческие идеи.

"Спектр региональных практик по сопровождению частичной мобилизации включает в себя как типичные для разных субъектов страны решения, так и уникальные инициативы. Система электронных социальных паспортов семей военнослужащих, решение о беспрецедентном снижении размера арендной платы для мобилизованных предпринимателей — примеры тех самых уникальных инициатив", - подчеркнула она.

Кроме того, эксперты оценили проекты Самарской области, нацеленные на сплочение граждан и моральную поддержку военнослужащих. Автора доклада привели в качестве примера региональный фотопроект "Жены героев", который Дмитрий Азаров презентовал Владимиру Путину.

Проект включил портретные фотографии жен военнослужащих в мундирах супругов, сопровожденные отрывками из писем на фронт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх