На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Каратеева
    Дети - ну что с них спросишь? А спрашивать надо с родителей, которые не научили своих детей чтить память прошлого и с...В Хабаровске дети...
  • Виталий Мячин
    Какой смелый смертник! Кокаино!!!Зеленский заявил,...
  • Любовь Ткаченко
    Трамп сообщил, чт...

MTN: Blizzard начала переговоры с южнокорейской Nexon о создании новой StarCraft

Южнокорейская компания Nexon стала приоритетным партнером Blizzard Entertainment в переговорах о разработке нового проекта во франшизе StarCraft. Кроме того, Nexon, вероятно, получит эксклюзивные права на издание мобильной игры Overwatch Mobile в Южной Корее и Японии. Об этом сообщает издание Money Today Broadcasting (MTN).

По данным MTN, Nexon была выбрана в качестве приоритетного участника переговоров с Blizzard и уже приступила к основному этапу обсуждения сотрудничества по новому проекту StarCraft, а также прав на распространение Overwatch Mobile в Южной Корее и Японии. Сообщается, что за партнерство с Blizzard также боролось много других южнокорейских студий, включая NCsoft и Netmarble. Это первый случай, когда Blizzard идет на подобное масштабное сотрудничество с корейской игровой компанией.

"Высокий интерес корейских компаний был обусловлен как огромным влиянием и ностальгией по StarCraft на местном рынке, так и ожиданием выхода новейшей игры в серии Overwatch", – пишет MTN.

Условия тендера по интеллектуальной собственности (IP) StarCraft гибкие и не ограничивают жанр или формат контента. Overwatch Mobile описывается как новейшая игра по IP Overwatch в жанре MOBA (Multiplayer Online Battle Arena), разработанная самой Blizzard. Участники тендера упоминали ее в документах под названием Overwatch 3.

Несмотря на высокую привлекательность предложения, участники тендера столкнулись с определенными сложностями. В случае со StarCraft, оптимальным жанром для сохранения духа игры считается RTS, но создание игры, превосходящей или хотя бы соответствующей уровню StarCraft 2, представляется непростой задачей. Разработка в других жанрах, таких как мобильная MOBA или карточная игра (TGC), может не полностью раскрыть потенциал IP.

Участники тендера представили разнообразные предложения по StarCraft, включая разработку спин-оффов. Конкретное предложение Nexon не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх