На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

Роспотребнадзор зафиксировал в Туапсе небольшое превышение бензола в воздухе

Роспотребнадзор зафиксировал незначительное превышение гигиенических нормативов максимально разовой концентрации бензола в воздухе Туапсе по результатам замеров 28 апреля. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края.

"Уровень загрязнения в целом ниже, чем был во время тушения предыдущего масштабного пожара, начавшегося ночью 20 апреля из-за атаки беспилотников киевского режима", — сообщает ведомство.

Жителей города, особенно микрорайонов Грознефть, Сортировка и Звездный, которые находятся ближе всего к нефтеперерабатывающему заводу, просят соблюдать рекомендации. Им советуют ограничить пребывание на открытом воздухе, не открывать окна в помещениях, чаще проводить влажную уборку и отказаться от контактных линз в пользу очков. Также рекомендуется промывать нос, глаза и горло, отказаться от курения, а при необходимости выхода на улицу использовать маски. При возникновении симптомов острого заболевания, недомогания, одышки, кашля или обострения хронических болезней нужно обратиться в ближайшую медицинскую организацию, отмечает оперштаб.

В Краснодарском крае вдоль Туапсе выставили еще один рубеж боновых заграждений, которые сдерживают распространение загрязняющих веществ. На территории морского терминала и нефтеперерабатывающего завода специалисты также укрепляют ограждения, чтобы сократить объем нефтепродуктов, попадающих в реку.

Украинские беспилотники в апреле атаковали Туапсе. В результате ударов, зафиксированных в ночь с 19 на 20 апреля, на территории морского терминала возникло возгорание и произошел разлив нефтепродуктов. 28 апреля пожар начался и на местном НПЗ — причиной стали упавшие обломки дронов.

Огнеборцы уже локализовали возгорание. В городе действует режим чрезвычайной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх