На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Си Цзиньпин призвал бороться с религиозным экстремизмом в Китае

Во время визита в автономный район Синьцзян глава КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости укрепить "тяжело завоеванную социальную стабильность" в регионе и направить усилия на контроль над "незаконной религиозной деятельностью". Об этом пишет The Guardian.

В тексте отмечается, что Си Цзиньпин прибыл в город Урумчи в субботу, где выслушал отчет о работе правительства и выступил с речью перед государственными деятелями.

В частности, глава КНР призвал чиновников способствовать китаизации Ислама и "эффективно контролировать незаконную религиозную деятельность", пишет The Guardian.

Синьцзян-Уйгурский автономный район находится на северо-западе Китая. Он населен одним из наиболее многочисленных национальных меньшинств КНР — уйгурами. Большая часть представителей этой национальности исповедует ислам.

Китайские власти утверждают, что в этом регионе действуют сепаратистские группировки, связанные с международным террористическим исламистским подпольем.

В конце 2018 года Китай официально признал существование "лагерей перевоспитания", объявив их "учебно-тренировочными центрами" для борьбы с экстремизмом в неспокойном регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх