На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

Сенатор Карасин: реакция ЕС на встречу Путина и Трампа - проявление русофобии

Реакция Европейского союза (ЕС) на саммит России и США демонстрирует ее русофобный характер, в связи с чем следует ожидать попыток препятствовать урегулированию на Украине. Об этом написал председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин в своем Telegram-канале.

"Нервозность, с которой в столицах Евросоюза восприняли новость о предстоящей 15 августа встрече на Аляске лидеров России и США, показала, насколько глубоко Европа погрузилась в безотчетную русофобию", - говорится в сообщении.

По его словам, в ближайшие дни, вероятно, произойдут "поединки подходов" к решению украинского кризиса, в ходе которых стороны будут пытаться обострить и углубить конфликт. Сенатор также отметил риторику главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и генсекретаря НАТО Марка Рютте о неисправимом сломе отношений с Москвой.

До этого Карасин поделился с "Газетой.Ru" мнением о прошедшей в Москве встрече спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа с российским президентом Владимиром Путиным. По словам сенатора, она показала, что конструктивный подход приносит позитивные плоды.

15 августа Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске — это будет первая встреча президентов России и США в Америке с 1988 года. Главная тема — мир на Украине. Обсуждаемые предложения могут включить обмен территориями и отказ Киева от вступления в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх