На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Австралия ввела новые санкции в отношении 79 российских граждан и 70 предприятий

Австралия приняла новый санкционный пакет в отношении российских граждан и организаций. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

"Правительство Австралии сегодня ввело дополнительные целевые финансовые санкции и запреты на поездки в отношении 70 лиц, а также целевые финансовые санкции в отношении 79 организаций.

Это крупнейший пакет санкций Австралии с февраля 2022 года", — говорится в публикации.

Рестрикции касаются, в частности, объектов в оборонном, транспортном и финансовом секторах России, запрета поставки коммерческих беспилотников и комплектующих, включая предоставление связанных с ними услуг,

Также санкции также направлены против лиц и организаций, участвующих в углублении военного сотрудничества между Россией и Северной Кореей.

Австралия ввела в общей сложности более 1400 санкций.

Незадолго до этого сообщалось, что глава МИД Новой Зеландии Уинстон Питерс в связи с третьей годовщиной начала СВО объявил на своей странице в соцсети X о введении новых санкций против России. Ограничения затронут 27 физических и 25 юридических лиц. Среди них есть компании, связанные с экспортом российских энергоносителей и "принудительным переселением украинских детей", а также высшие военнослужащие Северной Кореи, якобы помогающие РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх