На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

В Минобороны заявили, что не считают "Z" и "V" воинскими символами

Министерство обороны России не считает буквы "Z" и "V" официальными воинскими символами. Об этом сообщается в Telegram-канале РБК со ссылкой на ответ военного ведомства.

По информации Минобороны, данные буквы не несут какой-либо "специальной нагрузки".

Ситуацию с использованием букв прокомментировал заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил (ВС) Сергей Гусев.

"Вместе с тем в настоящее время данные знаки узнаваемы и положительно принимаются военнослужащими и гражданами РФ, Донецкой и Луганской народных республик", - уточняется в ответе МО.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх