
Русский язык стал обязательным для изучения в школах в Корейской Народно-Демократической Республике с 4-го класса. Об этом сообщил глава министерства природы и сопредседатель межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Россией и Северной Кореей Александр Козлов, передает ТАСС.
Чиновник добавил, что в то же время в России корейский язык изучают более трех тысяч школьников. Большая часть изучает этот язык в качестве второго или третьего иностранного языка.
В России рассчитывает, что в следующем году начнет работу Центр открытого образования на русском языке в КНДР на базе Педагогического университета имени Ким Чхоль Чжу. Здание центра пока строится, рассказал Козлов.
До этого сообщалось, что в утвержденной президентом России Владимиром Путиным Стратегии государственной национальной политики до 2036 года обозначены цели, связанные с продвижением русского языка и русской культуры.
Свежие комментарии