На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Bloomberg: TikTok стал угрожать рекламным доходам Google и Meta

По итогу 2022 года доход от рекламы TokTok может достигнуть $12 млрд, что ставит под угрозу господство Facebook и YouTube на рынках соцсетей и видеохостингов. Сообщение об этом появилось на сайте агентства Bloomberg.

Отмечается, что за год выручка TikTok от рекламы может увеличиться троекратно: с $4 млрд в 2021 году до $12 млрд в 2022.

Последняя сумма больше, чем прогнозируемый доход от рекламы в соцсетях Twitter и Snapchat вместе взятых. К тому же $12 млрд – это всего на $5 млрд меньше, чем прогнозируемый рекламный доход YouTube. Ожидается, что TikTok и YouTube сравняются по этому показателю уже в 2024 году.

Кроме того, TikTok продолжает с огромным отрывом лидировать в рейтинге соцсетей по количеству часов, которое пользователи тратят на интернет-сервисы каждый месяц. В то время как на Instagram американцы каждый месяц тратят в среднем по 8 часов, а на Facebook – по 16, на TikTok у них уходит почти по 30 часов.

По данным Bloomberg, оба этих факта иллюстрируют угрозу, которую TikTok представляется для Google и Facebook. В издании считают, что положение американских IT-гигантов дополнительно ухудшаются антимонопольными расследованиями, начавшимися в США, Великобритании и Европейском Союзе.

Ранее "Газета.Ru" писала, что YouTube заблокировал 500 пророссийских каналов по требованию СБУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх