В Москве управление Роспотребнадзора во время эпидрасследования опечатало пекарню "Мельница" на Симферопольском бульваре после двух случаев отравления ртутью. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В сообщении указано, что специалисты нашли грубые нарушения требований санитарного законодательства.
Материалы проверки готовятся для передачи в Зюзинский районный суд для рассмотрения вопроса об административном приостановлении деятельности, заключили в ведомстве.
Накануне Telegram-канал SHOT сообщил, что в московский НИИ Склифосовского доставили двух отравившихся человек. По их словам, внутри съеденных ими пирожков находились шарики ртути.
После случившегося председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки инцидента в столичной пекарне.
Свежие комментарии