На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Мэрия Кургана: эвакуационные группы приступили к обходу малоэтажек возле дамбы

Эвакуационные группы приступили к обходу малоэтажных домов возле дамбы в Кургане, чтобы предупредить людей о возможном затоплении. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии города.

По словам вице-губернатора Курганской области Станислава Носкова, более 400 человек, входящих в состав эвакуационной группы, обходят микрорайоны малоэтажной застройки, чтобы донести информацию о паводковой ситуации до жителей, проживающих в непосредственной близи к дамбе.

До этого губернатор Курганской области Вадим Шумков на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством заявил, что уровень дамбы в Кургане был увеличен за пять дней до 11,5 метра и более.

По его словам, у гидротехнического сооружения круглосуточно дежурят 20 аварийно-технических бригад, которые готовы оперативно устранить последствия протечки в случае прорыва дамбы.

Также на совещании Шумков заявил, что в настоящий момент наиболее сложная ситуация с наводнением наблюдается в Кетовском муниципальном округе и городе Кургане. Губернатор отметил, что в региональном центре уровень реки Тобол поднялся до уровня 927 см. При этом вода продолжает прибывать, добавил глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх