На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 709 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Раньше "гражданский брак" по другому назывался. На букву "б".Жена Пашиняна Анн...
  • Traveller
    Надо выставить им счёт за польское нашествие на Русь!FT: Польша готови...
  • Аркадий Шацкий
    От Германии уже получили? Ещё при Меркель требовать начали.FT: Польша готови...

В России появится госпрограмма по освоению Луны

В России появится новая космическая госпрограмма по освоению Луны, заявил председатель Научно-технического совета "Роскосмоса" Юрий Коптев. Об этом сообщает РИА "Новости".

Коптев отметил, что в программе будут расписаны задачи автоматических станций, которые Россия отправит к Луне в 2020-х годах. Также в программе будет отражено создание нового корабля и решение проблем радиационной безопасности.

"Одна из задач обсуждений, о которых я говорил, расписать всю эту целостную программу, чтобы было понятно, для чего мы все это делаем при достаточно серьезном нашем экономическом положении", — добавил Коптев.

Председатель Научно-технического совета "Роскосмоса" оценил реализацию программы в сотни миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх