На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

"Коммерсантъ": в России подорожала аренда жилья

Риелторы отмечают, что в России вырос спрос на съемные квартиры, что привело к увеличению стоимости аренды жилья. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В статье говорится, что согласно исследованию аналитиков сервиса ЦИАН, аренда жилой недвижимости в 16 крупнейших городах России подорожала в среднем на 0,8%. В настоящее время средняя российская однокомнатная квартира сдается за 16,8 тыс. рублей в месяц, двухкомнатную - за 22,9 тыс. рублей.

По данным специалистов компании "Этажи", съемное жилье в России подорожало сильнее - на 1,5-2%. Они отмечают, что аренда однокомнатной квартиры стоит в среднем 19,9 тыс. рублей в месяц, двухкомнатную можно снять за 25,1 тыс. рублей.

Вероятной причиной заметного скачка популярности арендного жилья риелторы называют рост продаж на первичном рынке недвижимости - россияне, продавшие старые квартиры, вынуждены жить на съемных.

"К этому добавляется общий тренд по возвращению сотрудников в офисы, а студентов — к очной форме обучения", - добавили специалисты.

Ранее были названы регионы с самой дорогой посуточной арендой жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх