На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Байопик "Феррари" заработал почти 70 млн рублей на дебютном уикенде в России

Фильм "Феррари" собрал 66,6 млн рублей на дебютном уикенде и стал лидером в российском прокате. Об этом сообщает издание "Бюллетень кинопрокатчика".

Сюжет картины разворачивается летом 1957 года - в момент, когда бывший гонщик Энцо Феррари переживает кризис, наблюдая за "Формулой-1". Его фабрике, которую Феррари основал вместе со своей женой Лаурой, угрожает банкротство.

Сама пара тоже находится на грани развода. Мужчина стремится поменять свою жизнь, поэтому принимает участие в грандиозной гонке на выносливость Mille Miglia. Главные роли исполнили Адам Драйвер и Пенелопа Крус. Режиссером выступил Майкл Манн.

Вторую строчку занимает комедия "Манюня: Новогодние приключения", заработав 51,8 млн рублей за уикенд. Всего семейная комедия собрала 134 млн рублей в прокате. На третьем места расположились "Елки 10" - за три недели фильм собрал 278 млн рублей.

Семейная комедия "Теща" с Ларисой Гузеевой и Гариком Харламовым за всю время заработала 556 млн рублей кассовых сборов, став лучшей комедией 2023 года в российском прокате. Пятерку лидеров замкнула работа Хаяо Миядзаки "Мальчик и птица" - она собрала суммарно 247 млн рублей.

Издание отмечает, что нынешний уикенд оказался на 12,1% меньше предыдущего. В то же время на 3,8% больше аналогичного периода 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх