Российские части пресекли атаку 58-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) и сорвали попытку ее ротации в Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-центра группировки войск "Восток" Олег Чехов.
"Подразделения группировки войск "Восток" продолжают выполнять боевые задачи на Южнодонецком направлении", - отметил он.
По словам Чехова, при поддержке артиллерии и авиации удалось пресечь атаку и сорвать ротацию подразделений 58-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Новодонецкого. Артиллерийскими залпами уничтожили пункты временной дислокации первого батальона этой бригады в районе Урожайного, а также 118-й бригады теробороны в районе Макаровки.
До этого в украинской армии заявили о готовности сдать позиции. По словам офицера ВСУ Арти Грина, среди них: плацдарм на левом берегу Черного Жеребца, на левом берегу Оскола.
Накануне стало известно, что в украинской армии не учитывают возможности ограниченно годных призывников и направляют их в штурмовые подразделения.
Свежие комментарии