На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Меня тоже раздоажают самлкаты разбросанные по городу в ненадлежащих местах, иной раз мешающие передвижению. Нужны ка...112: житель Москв...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...

Санаторий в Красноярском крае приостановил работу после отравления 33 человек

Санаторий "Сосновый бор" на озере Тагарское в Красноярском крае приостановил работу после массового отравления. Об этом сообщил Роспотребнадзор Красноярска в Telegram-канале.

"По результатам проведенных исследований в пробах, отобранных у заболевших, обнаружена РНК норовируса 2 генотипа. С сегодняшнего дня санаторий приостанавливает свою работу", - говорится в сообщении.

Надзорный орган провел отбор проб готовой пищевой продукции и сырья, холодной воды из водоразборных кранов для установления фактора передачи возбудителя инфекции. Кроме того, обследуется персонал пищеблока, взяты смывы с объектов окружающей среды.

По данным Роспотребнадзора, всего зарегистрировано 33 человека с подозрением на острую кишечную инфекцию. Детей среди них нет.

До этого сообщалось, что отдыхающие в "Сосновом бору" обратились за медицинской помощью с признаками пищевого отравления, пятеро из них были госпитализированы.

По предварительным данным прокуратуры, пострадавшие употребляли еду в местной столовой. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх