На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Беспилотник ВВС США пролетел в закрытом воздушном районе у берегов Крыма

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в среду, 21 апреля, провел разведывательный полет в районе воздушного пространства Крымского полуострова, где до 24 апреля было введено ограничение на полеты воздушных судов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно информации издания, американский беспилотник, который вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилии, выполнял полет недалеко от морской границы Крыма на высоте 15 тысяч метров. Кроме того, он пролетел вдоль берегов Краснодарского края.

20 апреля Россия ввела с 20 по 24 апреля временные ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря. В зону ограничения полетов до высоты 19 тысяч метров входит воздушное пространство над южной частью Крыма (на участке от Феодосии до Севастополя), а также прилегающим к Южному берегу Крыма территориальным водам. Ограничение затронуло и часть акватории международных вод Черного моря.

Ранее стало известно, что российский истребитель МиГ-31 поднялся в воздух из-за приближения к границам РФ американского стратегического самолета-разведчика Boeing RC-135 над нейтральными водами Тихого океана.

Беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk предназначен для ведения стратегической воздушной разведки на глубину около 250 км в течение длительного времени. При полете на большой высоте он может производить обзор больших территорий, а также осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и совершать передачу развединформации командованию в реальном времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх