На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Трамп хочет попросить Южную Корею передать в собственность США военную базу

Президент США Дональд Трамп планирует обратиться к Южной Корее с просьбой передать в собственность Вашингтона военную базу, арендуемую в республике. Об этом американский лидер заявил в начале встречи со своим южнокорейским коллегой Ли Чжэ Мёном в Белом доме, передает ТАСС.

"Я бы хотел посмотреть, сможем ли мы избавиться от договора аренды, получить в собственность землю, на которой стоит огромная военная база", - сказал глава Белого дома.

Трамп не стал отвечать на вопрос о возможности сокращения численности американского военного контингента в Южной Корее. Политик напомнил, что в настоящее время в республике размещено более 40 тысяч военных из США.

Также Трамп в ходе встречи с Ли Чжэ Мёном предложил идею саммита между КНДР и Южной Кореей. По его словам, действующий глава республики "более склонен к этому".

Встреча президентов Южной Кореи и США проходит в Вашингтоне. Это первый визит Ли Чжэ Мёна в США с момента его вступления в должность в начале июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх