На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

Жительница Ямала застряла на дороге Аксарка-Салехард и уже 4 часа ждет помощи спасателей

Жительница Салехарда Анна рассказала "Газете.Ru", что уже почти пять часов стоит в снежной пробке на трассе Аксарка-Салехард без воды и еды. Всего, по ее словам, посреди тундры застряли около 30 машин, часть водителей и пассажиров уже вывезли спасатели.

"Стоим с 09:30 (07:30 мск). Машин больше 30 штук. Звонила в 10:02 в ЕДДС. Сказали - скоро поедете. Все еще не едем. Дорога не расчищена, мы выехали в 8:00. И наносит быстро. Открытая тундра вокруг. Приезжал ТРЕКОЛ "Ямалспаса". Но он набился полный. Мест не хватило уехать. Стоим дальше", - сказала Анна.

Девушка призналась, что такая долгая стоянка не была запланирована, поэтому воду и еду с собой не брала.

"Ничего нет с собой. В машине тепло, но не совсем, конечно. Тут среди застрявших даже семьи с детьми были, дети большие - лет 12-14", - добавила Анна.

На дороге Аксарка-Салехард организована операция по спасению людей.

17 апреля несколько десятков машин при выезде из Аксарки - села в Ямало-Ненецком автономном округе, попали в снежный плен. Из-за сильной метели дорогу практически полностью замело.

По данным администрации Салехарда, на место выехала группа спасателей "Ямалспас" на вездеходе ТРЭКОЛ для эвакуации людей. Поиски осложняются сильным ветром и осадками.

До этого на территории округа было объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду. Закрыты все зимние и часть региональных дорог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх