На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А не тот ли это тип, которому даже жрать в постель приносят?112: рэпер Macan ...
  • Элина Смирнова
    Так моня , что - серьёзный поц ? Советы созывает ...Макрон созвал зас...
  • Валерий Чикунов
    Трамп желает ни премии , а весь мир выставить идиотами . Вот отдали ему игрушку-премию . и какова его реакция ? Вмест...Трамп заявил, что...

Лукашенко призвал властей Украины "не гробить" тысячи людей ради территорий

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал руководство Украины "не гробить каждый день тысячи людей" ради территорий. Его слова передает БелТА.

Лукашенко выразил мнение, что сейчас "как никогда" есть возможность прекратить вооруженный конфликт. Говоря о территориях, белорусский лидер отметил, что "люди сами разберутся, где им жить".

"Если с Россией им будет удобно, как Крыму и другим, они будут жить. Будут жить в России и понимать, что кто-то им больше может помочь. Если в Украине — никто их не удержит", — подчеркнул президент Белоруссии.

До этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов сделать все, что предлагают партнеры, однако не будет совершать действия, противоречащие конституции. Таким образом он объяснил, почему не хочет идти на территориальные уступки.

В свою очередь экс-посол США в СССР Джек Мэтлок считает, что Зеленский не может пойти на территориальные компромиссы из-за давления со стороны радикальных сил. По его мнению, если украинский лидер в ходе мирной сделки отдаст территории, то неонацисты могут его устранить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх