На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

В России активизировались мошенники, продающие "санкционные" бренды

В России активизировались мошенники, которые пользуются ажиотажем в связи уходом "санкционных" брендов из России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правозащитника Иван Соловьева.

"Пользуясь фактом введения санкций и повышенным спросом на продукцию ряда ушедших из России западных брендов, мошенники дистанционно выманивают деньги россиян", - рассказал Соловьев.

Он привел в качестве примера жительницу одного из городов в Сибири, которая создала фейковую страничку магазина по онлайн-продаже одежды.

"Потерпевших не насторожили объявленные ею условия об обязательной стопроцентной предоплате товаров. Люди с готовностью переводили денежные средства аферистке. Последняя, разумеется, никаких товаров и в помине не собиралась никому отправлять. А после получения денег переставала выходить на связь. Таким образом мошенница сумела обмануть порядка 14 человек из 10 субъектов Российской Федерации", - пояснил Соловьев.

Ранее россиян предупредили о схеме мошенничества с кешбэком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх