На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

Tele2 запустил облачный сервис для геймеров

Компания запустила новую услугу - "Облачные игры GFN", позволяющую играть в современные игры на любом устройстве вплоть до планшета или смартфона. Внедрение этого сервиса - ответ на резко возросший в пандемию интерес пользователей к облачному геймингу, сообщает пресс-служба оператора мобильной связи.

Современные компьютерные игры очень требовательны к техническим параметрам компьютера, поэтому игровые машины стоят дорого. Облачный гейминг - это технология, которая позволяет играть в современные игры на высоких графических настройках, даже если у игрока старое "железо". Клиентам больше не нужно тратиться на покупку игрового компьютера с мощной видеокартой и постоянные обновления машины - игру можно запустить на любом устройстве, объясняют в Tele2.

"Услуга позволяет подключать свою библиотеку Steam, Uplay, Epic Games или запускать бесплатные игры из каталога GeForce Now", - сообщается в описании сервиса.

Новая услуга Tele2 доступна пользователям во всех регионах, на всех пакетных тарифах и безлимитах. Стоимость составит 1499 рублей в месяц, а для подписчиков тарифного плана "Игровой" она обойдется на 500 рублей меньше. Опцию "Облачные игры GFN"могут подключить абоненты Tele2, пользователи домашнего интернета "Ростелекома" и подписчики на конвергентные тарифы операторов.

"Рынок онлайн-игр значительно вырос в условиях пандемии. Быстрое развитие и усложнение игровых технологий постоянно повышают технические требования к геймерским машинам и их стоимость", - заявил директор департамента по развитию контентных сервисов и мобильного информирования Tele2 Андрей Копытко.

По его словам, развитие облачного гейминга дает новый уровень свободы и снимает ограничения, связанные с мощностью оборудования пользователя.

Эксперты компании PWC и GFN.RU провели исследование и пришли к выводу, что за 2020 год аудитория российских пользователей облачного гейминга выросла в 5,5 раза по сравнению с 2019 годом. Основными стимулами роста этого рынка, по мнению IT-специалистов, являются популярность онлайн-игр, повышение качества интернета и высокая стоимость игровых ПК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх