На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 262 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Через одного надо стразу в расход. Остальных допросить, выбить из них все, что знают, накормить и РАССТРЕЛЯТЬ. Содерж...Под Марьинкой сда...
  • Игорь Петров
    Белый дом о легит...
  • Nikolay Zakharov
    Израиль все более тревожит спокойствие в регионе проживания арабские страны. Когда арабы поймут,что нужно об'единитьс...Сирия отразила во...

В России разрешили охоту на животных из Красной книги

В России, в исключительных случаях, разрешили охоту на животных, занесенных в Красную книгу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства природных ресурсов и экологии.

Изменения были внесены в два закона - "О животном мире" и "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Согласно изменениям, охота на краснокнижных животных разрешается для сохранения других объектов животного мира, также занесенных в Красную книгу.

"Данным документом исключается положение, запрещающее осуществление любых видов охоты в отношении млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ и (или) в красные книги субъектов РФ. Указанными правилами добывание объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу России, допускается только в исключительных случаях в целях сохранения объектов животного мира", - указано в сообщении.

Кроме того, охота на краснокнижных животных будет восстановлена для регулирования численности, защиты населения и охраны его здоровья, а также предотвращения распространения массовых заболеваний.

Ранее аист-беглец "сдался" полицейским района Сокольники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх