На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Этого Абрама на колАбрамович появилс...
  • Александр Гуреев
    Хавальник для конского хрена.Блогерша Ида Гали...
  • Evgeni Velesik
    В питомник сдать владельца вместе с собакой!В Гнилицах собака...

Axios: указ Трампа о снижении цен на лекарства не является эффективным

Указ президента США Дональда Трампа о снижении цен на лекарства не приведет к существенным результатам. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает американский портал Axios.

По мнению аналитиков, указ Трампа о лекарствах носит крайне расплывчатый характер. Также неясны сроки его реализации. Судя по всему, глава государства старается лишь напугать производителей фармпрепараратов, не имея четкого понимания, что будет потом.

Кроме того, отмечают эксперты, указ Трампа не является юридически безупречным, и, скорее всего, будет оспорен в суде.

12 мая Трамп заявил, что планирует снизить цены на лекарственные препараты в стране на 59% и более. По его словам указ направлен на устранение несправедливо высоких цен на лекарственные препараты в США по сравнению с другими государствами.

1 мая глава Торговой палаты США Сюзанн Кларк направила письмо администрации главы Белого дома Дональда Трампа с просьбой срочно отменить пошлины на импорт, чтобы избежать рецессии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх