На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...
  • Сергей
    А вот затягивание конфликта на условиях неких гарантий (то зерновые сделки, то энергетические перемирия и т.д. и т.п....Зеленский: думаю,...

Посол РФ в Белоруссии Грызлов: Москва передала Киеву ноту о прекращении зерновой сделки

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов сообщил, что посольство утром 17 июля передало украинской стороне ноту с изложением позиции Москвы по зерновой сделке, передает ТАСС.

Дипломат уточнил, что в переданному Киеву документе Россия выступает против продления зерновой сделки и требует ее прекращения с 18 июля.

Грызлов добавил, что прекращение зерновой сделки полностью лежит на "совести Запада".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва уведомила Турцию, Украину и ООН о возражении против продления зерновой сделки.

22 июля 2022 года представители России, Украины, Турции и ООН подписали в Стамбуле "зерновую сделку". Соглашение предполагает содействие России к вывозу украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.

В Стамбуле также был подписан меморандум между РФ и ООН, который предполагает обязательства организации по снятию ограничений на экспорт российской сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки.

В последний раз зерновая сделка продлевалась до 17 июля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх