На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Так и надо с замоташками . Как уже заипли эти стеклопакеты .ИА Регнум: в Моск...
  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...

Суд приговорил к 16 годам трех военных бригады ВСУ за вторжение под Курском

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 16 годам лишения свободы трех военнослужащих 95-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) за участие во вторжении в Курскую область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры (ГВП) России.

Речь идет о военных ВСУ Александре Петреченко, Сергее Рукавице и Вячеславе Грабине.

В ГВП указали, что они, как и другие участники вторжения на территорию российского региона, признаны виновными по части 2 статьи 205 УК РФ ("Совершение группой лиц по предварительному сговору террористического акта, повлекшего наступление тяжких последствий").

Установлено, что около 23 часов 15 ноября 2024 года группа людей незаконно проникла в Курскую область на бронеавтомобиле "Козак". Они блокировали поселок Погребки в Суджанском районе, используя боевое оружие, запугивали местных жителей и мешали эвакуации. На следующий день, утром 16 ноября, они сдались в плен.

Суд назначил каждому из них 16 лет лишения свободы. Первые три года они проведут в тюрьме, а затем их переведут в колонию строгого режима.

10 июня шесть украинских военнослужащих были приговорены к срокам до 16,5 года лишения свободы за совершение преступлений в Глушковском районе Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх