На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Минобороны РФ: в Курской области ликвидировали беспилотник ВСУ

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) в небе над Курской областью. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства обороны РФ.

Из заявления следует, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) заметили около 13:00 мск.

"Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", — добавили в ведомстве.

9 октября в пресс-службе министерства обороны РФ рассказали, что в течение ночи в регионах страны перехватили 47 украинских дронов. Два из них российские системы ПВО сбили в воздушном пространстве Курской области.

За день до этого губернатор Курской области Алексей Смирнов заявил о попытке военных ВСУ нанести удар по региону при помощи беспилотника самолетного типа. По его словам, в результате российские солдаты успешно ликвидировали БПЛА.

7 октября в небе над Курской областью перехватили один дрон ВСУ и одну ракету. Комментируя ситуацию, глава региона поблагодарил солдат за защиту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх