На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...

В Роспотребнадзоре сочли возможным создание тест-систем за четыре дня

Создание тест-системы для выявления новой инфекции за четыре дня возможно, заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. Об этом сообщает ТАСС.

"В рамках совершенствования системы Роспотребнадзора как раз одна из задач - быстрое реагирование на соответствующие вызовы, быстрое создание вакцин и создание тест-систем за четыре дня. Это реально", – рассказал эксперт.

Он также добавил, что в соответствии с поставленной задачей вакцины должны создаваться за четыре месяца. При этом платформы для вакцины на данный момент уже созданы, их состав может корректироваться.

В ходе послания Федеральному собранию российский президент Владимир Путин заявил, что России необходим мощный щит в сфере санитарной и биологической безопасности, страна должна быть готова разрабатывать собственные тест-системы для любых новых инфекций в течение четырех дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх