На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Азербайджан рвётся в НАТО, там уже военных переучивают на их стандарты! Хватит заигрывать!В Светлогорске от...
  • Александр Котов
    Что ж эту заге не пристрелили то?Назвавшего Югру р...
  • Бендер Задунайский
    🤮💩🥱Экс-жена Моргеншт...

Принца Филиппа похоронили в часовне Святого Георгия в Виндзоре

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп похоронен в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Об этом пишет ТАСС.

Панихиду провели глава англикан архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби и настоятель часовни Дэвид Коннер. После этого дубовый гроб с телом и мраморным постаментом на специальном лифте опустили в подземную королевскую усыпальницу.

После смерти королевы герцога Эдинбургского вместе с ней захоронят в той части часовни, где уже покоятся отец Елизаветы II Георг VI (1895-1952), его супруга, а также младшая сестра Ее Величества принцесса Маргарет (1930-2002).

Ранее в Виндзорском замке начались похороны супруга королевы Великобритании Елизаветы II герцога Эдинбургского Филиппа.

В 14.27 (16.27 мск) начал играть военный оркестр. Катафалк подъехал к главному входу, за которым находятся государственные палаты. Катафалк сделан на основе джипа Land Rover Defender.

До этого был обнародован список приглашенных на похороны принца Филиппа. Кроме того, СМИ писали, что в британской королевской семье назрел конфликт из-за выбора одежды на похороны Филиппа.

Ссылка на первоисточник
наверх