На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Nikkei: Обама и Меркель могут приехать на похороны Абэ

Официальную церемонию государственных похорон бывшего премьер-министра Японии Синдзо могут посетить множество международных гостей, пишет Nikkei. По информации издания, на мероприятии будут присутствовать около 6 тыс. человек, в том числе более 100 иностранных делегаций.

Как отмечается, в частности, в Токио могут приехать бывший президент США Барак Обама, экс-канцлер Германии Ангела Меркель, французский лидер Эммануэль Макрон и руководитель Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Nikkei отдельно указывает, что посетить церемонию хотел и экс-президент США Дональд Трамп, но его визит находится под вопросом, поскольку приглашения японская сторона передавала конкретным государствам, а не персонам.

При этом, по версии издания, правительство Японии рассчитывает использовать похороны Абэ для укрепления дипломатических отношений с рядом государств, в особенности с США. В качестве ключевого представителя Вашингтона в Токио может прибыть вице-президент Камала Харрис - глава Белого дома Джо Байден, вероятно, посетить церемонию не сможет из-за загруженного графика.

Ранее сообщалось, что в Токио началась акция против государственных похорон убитого Абэ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх