На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Понос ей в помощь!!!Певицу Настю Каме...
  • Александр Бабин
    А может этого Хили притащить в РоссиюЧлен СПЧ Ахмедова...
  • Сергей Нововожилов
    Фамилия Хили написана неправильно, по Русски это звучит Хули.Депутат Колесник:...

Лерчек проиграла дело о защите прав потребителей против юриста Багтисарян

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) проиграла дело о защите прав потребителя против Ани Багтисарян. О решении Савеловского суда Москвы сообщила пресс-служба Судой общей юрисдикции столицы в своем Telegram-канале.

"Исковые требования Ани Багдасарян к ИП Валерии Чекалиной о защите прав потребителя удовлетворены частично.

С ответчика постановлено взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и расходы по уплате государственной пошлины", - говорится в сообщении суда.

До этого сообщалось, что юрист Ани Багдасарян в начале 2024 года приобрела "Премиальную программу с Валерией Чекалиной", Лерчек планировала набирать слушателей после личных собеседований по видеосвязи, однако, говорит юрист, таких бесед не было. На курс записались семь человек, включая Багдасарян, которая, с ее слов, успела заплатить 1 миллион рублей.

Миллион женщине вернули со счета мамы Лерчек. Она требовала также 2 млн рублей неустойки за полгода с момента подачи иска, компенсацию в размере 100 тысяч рублей и судебные расходы.

Суд частично встал на сторону юриста, и Багдасарян получила около 180 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх