Глава комитета Государственной думы по международным делам, лидер фракии ЛДПР Леонид Слуцкий предложил признать срочников, которые участвовали в обороне Белгородской области, участниками боевых действий. Об этом Слуцкий написал в своем Telegram-канале.
Он обратился к Министерству обороны РФ, отметив, что в ЛДПР начали прорабатывать соответствующий правовой механизм.
"Необходимы совместные оперативные действия по этому вопросу. Чтобы срочники, бившие врага в Белгородской области, были признаны участниками боевых действий и получили все причитающиеся по закону выплаты", — предложил Слуцкий.
Лидер ЛДПР подчеркнул, что срочники, оборонявшие российский регион, показали себя героями, которые заслуживают самых высоких наград.
Ранее губернатор Белгородской области сообщал, что в Белгородском районе загорелся один из энергетических объектов.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
Свежие комментарии