На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Тихановкая заявила о готовности возглавить Белоруссию "в переходный период"

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о готовности возглавить страну "в переходный период".

По ее словам, после этапа давления и протеста неминуемо начнется этап диалога.

"Меня многие спрашивают, готова ли я быть лидером народа в этот момент. Да. Я официально заявляю, что готова возглавить страну в переходный период", - сказала политик в видеообращении, опубликованном в на ее YouTube-канале.

Тихановская отметила, что Координационный совет и Кабинет представителей по разным сферам разработали концепцию проведения новых выборов, проект конституционной реформы, программы экономической помощи уязвимым группам, малому и среднему бизнесу.

"Мы продолжаем оказывать давление на режим и работаем над тем, как облегчить и ускорить переходный период и вернуть власть народу", - добавила она.

Протесты в Белоруссии продолжаются почти четыре месяца. Они начались после того, как ЦИК республики объявил Александра Лукашенко победителем президентских выборов, которые прошли 9 августа.

Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании их официальных результатов. Протестующих поддержали сотрудники крупнейших промышленных предприятий, объявив о забастовке. Силовики применяют против демонстрантов спецтехнику, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская объявила о создании в стране Координационного совета оппозиции, который должен способствовать трансферу власти. Лукашенко же обвинил в протестах западные страны и потребовал возбудить уголовные дела против членов совета.

С 26 октября Тихановская объявила в стране общенациональную забастовку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Перехватили конференцию этих лохушек": Лукашенко рассказал об оппозиции

Президент Литвы и Тихановская обсудили санкции против Белоруссии

Лукашенко сравнил предложение оппозиции по конституции с развалом СССР

 

Ссылка на первоисточник
наверх