
Изменение стратегии европейских лидеров в отношении украинского конфликта обусловлено опасениями по поводу потенциального сотрудничества между Россией и Соединенными Штатами. Такое мнение высказал специальный представитель президента Российской Федерации и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в мессенджере МАХ.
"Европа начинает менять подход, опасаясь взаимодействия России и США", - говорится в посте чиновника.
Данный комментарий Дмитриев сделал в связи с заявлением президента Франции Эмманюэля Макрона, прозвучавшим на Мюнхенской конференции по безопасности, о намерении установить прямую линию связи с Российской Федерацией.
До этого канцлер Германии Фридрих Мерц заявил об открытости к диалогу с Россией касательно урегулирования украинского кризиса. При этом он выразил мнение, что в настоящий момент Москва не проявляет достаточной заинтересованности в проведении серьезных переговоров по данному вопросу.
Свежие комментарии