На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Ukrainian Military Pages: генштаб Украины поручил мобилизовать 100% добровольцев

Украинский генеральный штаб поручил территориальным центрам комплектования (ТЦК, украинский аналог военкоматов) мобилизовать 100% участников добровольческих формирований. Об этом пишет издание Ukrainian Military Pages со ссылкой на источники.

Отмечается, что всех добровольцев должны были призвать до 30 мая, однако в итоге по повестке явились единицы, поэтому сроки продлили.

Журналисты отмечают, что директива командования "выглядит цинично" на фоне объявленного эксперимента по переводу добровольцев в расчеты ПВО.

"При этом участие добровольцев в мобильных огневых группах, которые по сути и являются теми группами противовоздушной обороны, которые планируют создавать во время эксперимента, не принимается во внимание", — говорится в материале.

Об эксперименте по усилению групп ПВО накануне сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. По его словам, в состав таких групп могут входить даже лица, не подлежащие мобилизации, а также обладатели сертификата о прохождении соответствующей подготовки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх