На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вранье очередное!Полиция Лондона о...
  • Алатырка
    Мы ждем, что они свалят все, и будет запрещено двойное гражданствоМИД РФ ждет от ми...
  • Алатырка
    Не полностью еще население заменено на азерботов!Беглов принял реш...

Bloomberg: глава Tesla Илон Маск предлагал вычислять ботов в Twitter с помощью Трампа

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск предлагал компании Twitter использовать слово "Трамп" в качестве поискового запроса во время расследования количества поддельных аккаунтов в социальной сети. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на судебные документы.

Отмечается, что в электронном письме от 29 июля этого года адвокат Маска Сильпа Марури обратилась с просьбой использовать имя бывшего президента США в поисковых запросах, поскольку его фамилию часто связывали с ботами на платформе.

"Трамп актуален по причинам, которые мы объяснили, а именно потому, что имя часто ассоциируется со спамом, фальшивыми учетными записями и ботами", - уверяла юрист.

Этот запрос был отклонен Twitter, а юрист компании Брэдли Уилсон заявил, что его "не убедила" версия Марури, что искать ботов нужно с помощью Трампа. Брэдли пояснил Маску и его адвокату, что американский политик входит в число "многих нерелевантных тем", которые давали бы слишком много результатов поиска.

Ранее сообщалось, что бывший глава Twitter Джек Дорси вел личную переписку с Илоном Маском еще до планов о покупке соцсети. Он в том числе предлагал Маску должность в совете директоров компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх