
Премьер-министр Молдавии Александр Мунтяну заявил, что Кишинев будет требовать от России некие компенсации за нанесенный ущерб, даже если этот процесс будет длительным и связанным с судебными процедурами. Об этом сообщает TV8.
"Мы собираем все счета, их не забудут, и мы обязательно заставим их оплатить.
Проблема в том, что это отнимает очень много времени из-за судебных разбирательств. Мы собираем доказательства и сделаем все, чтобы виновные в этих преступлениях были привлечены к ответственности, а нанесенный нашей стране ущерб был возмещен", – сказал Мунтяну.24 марта Минэнерго республики сообщило, что в Молдавии отключена линия электропередачи Исакча — Вулканешты.
В ведомстве объяснили причину отключения недавними атаками на энергетическую инфраструктуру на юге Украины. В настоящий момент работают бригады трех операторов систем передачи. В течение нескольких часов будут проводиться проверки.
Линия электропередачи (ЛЭП) Исакча — Вулканешты связывает Молдавию с Румынией.
Свежие комментарии