На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Роскомнадзор внес Qiwi в реестр организаторов распространения информации

Роскомнадзор включил в реестр организаторов распространения информации (ОРИ) сайт электронной платежной системы Qiwi, сообщает ТАСС.

Согласно данным в реестре, Роскомнадзор внес Qiwi в список ОРИ 9 февраля.

Ранее представитель подведомственного Роскомнадзору Главного радиочастотного центра (ФГУП ГРЧЦ) рассказал, что Роскомнадзор запустил систему автоматического поиска запрещенного контента под названием "Окулус", которая способна выявлять на фото или видео такой запрещенный контент как экстремизм, пропаганду ЛГБТ, призывы к митингам и прочее.

Как рассказал представитель ГРЧЦ, "Окулус" уже запущен и выполняет свои задачи в полном объеме. В декабре прошлого года система была протестирована, а в январе 2023 года началась интеграция системы с другими инструментами мониторинга Роскомнадзора, отметил он, однако подробностей не привел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх