На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

В Волгограде двое курьеров мошенников украли у пенсионера 22 золотых слитка

В Волгограде задержали двух курьеров мошенников, которые забрали у 72-летнего пенсионера 22 слитка золота стоимостью около 4 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

Инцидент произошел в декабре 2025 года. Пенсионеру позвонили неизвестные, представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что с его счета пытаются перевести 700 тысяч рублей на финансирование недружественного государства.

В ходе разговора они выяснили, что у мужчины дома хранятся 22 золотых слитка, и убедили его передать их прибывшим курьерам для "проверки".

Золото забрали двое молодых людей. Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники полиции задержали пособников мошенников — 16-летнего школьника из Азова и 19-летнего жителя Ставрополья. Юноши признали, что по заданию кураторов забрали золото, спрятали его в тайнике и получили вознаграждение. Школьник помещен под домашний арест, его подельник под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх