На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Аналитик Коган заявил, что реальный курс рубля выше на 5-7%

Руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган заявил, что для реального понимая курса рубля стоит прибавлять к нему 5-7%. Об этом сообщает "Прайм".

По его словам, фактически настоящий курс рубля устанавливают Банк России и Мосбиржа, однако на рынке понимают, что пока доступ нерезидентам на биржу ограничен, стоимость нацвалюты несколько занижена.

Коган считает, что ситуация не изменится до конца мая, однако с июня рубль может начать слабеть, так как Центробанк снизил процент валютной выручки, которая должна продаваться экспортерами

"Так что в июне можно ждать курса в районе 65 рублей за доллар и около 70 — за евро, в зависимости от того, насколько евро будет дальше слабеть или укрепляться к доллару. Но стоит повториться- до конца месяца курс ЦБ вряд ли опустится ниже 60 рублей за доллар", — добавил он.

Ранее аналитик Александр Потавин призвал россиян покупать доллары из-за возможного ослабления рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх