На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

МИД РФ: Байден страдает синдромом исторического ревизионизма

Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило, что президент США Джо Байден, не упоминая о вкладе СССР и других союзников по антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом, предаёт прошлое своей страны и страдает синдромом исторического ревизионизма. Об этом сообщается в Telegram-канале российского внешнеполитического ведомства.

Байден, 27 мая выступая на Арлингтонском национальном кладбище, сказал, что именно американские солдаты, высадившиеся в 1944 году в Нормандии, "освободили целый континент и буквально спасли мир".

МИД России, комментируя это выступление, заявил, что современные президенты США через одного страдают синдромом исторического ревизионизма. Сегодня американская исключительность является предательством собственного антифашистского прошлого.

При этом в Москве подчеркнули, что странно было бы ожидать от тех, кто финансирует и снабжает оружием "неонацистский режим в Киеве", благодарности народам СССР за победу над нацизмом.

До этого бывший президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что ещё четыре года правления действующего хозяина Белого дома Джо Байдена могут привести к развалу страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх