На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Экс-глава МИД Гренландии: лишь 0.0001% гренландцев хотят стать американцами

Только 0.0001% жителей Гренландии хотят стать гражданами США. Об этом РИА Новости заявил депутат гренландского парламента Гренландии, лидер основной оппозиционной партии "Налерака" и бывший министр иностранных дел острова Пеле Броберг.

Политик подчеркнул, что за присоединение к Соединенным Штатам выступает лишь крайне незначительная часть населения.

В то же время 75% гренландцев желают независимости от Дании.

15 января премьер-министр Дании Метте Фредериксен в телефонном разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом заявила, что вопрос о независимости Гренландии должен решаться исключительно самими жителями острова.

Трамп неоднократно заявлял, что Канада и Гренландия должны войти в состав США. По словам политика, он также намерен вернуть под контроль Соединенных Штатов Панамский канал и переименовать Мексиканский залив в Американский. На заявления республиканца остро отреагировали панамские, канадские и датские власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх